ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Книга Памяти Второй мировой войны. 1939-1945 » Ищу место перезахоронения Солнцева Петра Ивановича
Ищу место перезахоронения Солнцева Петра Ивановича [сообщение #209196] вс, 05 мая 2024 19:14 Переход к следующему сообщения
ПавелКалуга
Здравствуйте. Ищу место перезахоронения моего прадеда Солнцева Петра Ивановича. Если у Вас есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста. Может быть, есть какой-ресурс, где можно уточнить этот вопрос? Простым переподбором мест захоронений у меня найти не получается. Ниже прикреплю информацию с сайта мемориала о моем прадеде.

Солнцев Петр Иванович
Донесение о безвозвратных потерях
Дата рождения: __.__.1902
Наименование военкомата: Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н
Дата и место призыва: Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 188 сд
Воинская часть: 188 сд
Дата выбытия: 25.03.1942
Причина выбытия: убит
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Подборовье

Можете написать на вотсап по номеру 89208881222
Re: Ищу место перезахоронения Солнцева Петра Ивановича [сообщение #209197 является ответом на сообщение #209196] вс, 05 мая 2024 20:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Так вот же - https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_zahoronenie1154262055/
Re: Ищу место перезахоронения Солнцева Петра Ивановича [сообщение #209198 является ответом на сообщение #209197] вс, 05 мая 2024 20:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПавелКалуга
Приветствую вас! Да, я собственно более точную информацию смог именно на том ресурсе и найти. Но по словам моей ныне покойной бабушки (жены этого самого Солнцева), их братскую могилу под деревней Подборовье куда-то перезахоронили, и даже у неё была фото со списком фамилий на плите. Но вот незадача - места перезахоронения мы не знаем. Есть вероятность, что в Ленинградской области. Но где точнее, я не могу найти концы..
Re: Ищу место перезахоронения Солнцева Петра Ивановича [сообщение #209199 является ответом на сообщение #209198] вс, 05 мая 2024 20:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ПавелКалуга писал(а) вс, 05 мая 2024 20:40
Приветствую вас! Да, я собственно более точную информацию смог именно на том ресурсе и найти. Но по словам моей ныне покойной бабушки (жены этого самого Солнцева), их братскую могилу под деревней Подборовье куда-то перезахоронили, и даже у неё была фото со списком фамилий на плите. Но вот незадача - места перезахоронения мы не знаем. Есть вероятность, что в Ленинградской области. Но где точнее, я не могу найти концы..


Петр Иванович погиб и был похоронен в Подборовье. И сейчас там мемориал.
Во время войны Новгородской области не было, все это была Ленинградская область.
Re: Ищу место перезахоронения Солнцева Петра Ивановича [сообщение #209200 является ответом на сообщение #209199] пн, 06 мая 2024 00:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПавелКалуга
Благодарю за информацию. В ближайшее время отправлюсь туда.
Re: Ищу место перезахоронения Солнцева Петра Ивановича [сообщение #209202 является ответом на сообщение #209200] пн, 06 мая 2024 09:07 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
ПавелКалуга писал(а) пн, 06 мая 2024 00:17
Благодарю за информацию. В ближайшее время отправлюсь туда.


Думаю перезахоронения не было, оно бывает, когда первичное место захоронения одно, а записан в списке в другом месте.
Такое впечатление видимо вызвала запись про Ленинградскую область.
Предыдущая тема: Ищу захоронение прадеда Сологуб М.В.
Следующая тема: Ищу место захоронения Задорина Петра Абакумовича 1908г.
Переход к форуму:
  


Текущее время: пн май #d 10:01:29 MSK 2024